Chery Himla - Pick-up | Precio, financiación y ficha técnica en Argentina

Promociones vigentes
Pagamos tu usado al mejor precio + entrega inmediata


Himla 2.3 TDI Comfort MT 4x2
Financiá a
TASA 0%
Préstamo UVA
Hasta 24 cuotas de
$1.670.000
- 8 años o 160.000 km de garantía
- Entrega inmediata
- Colores a elección
- Tomamos tu usado sin límite de año/km
Anticipo incluye gastos de flete, formularios, patentamiento y financiación. Entrega inmediata. Colores a elección.

Himla 2.3 TDI Comfort MT 4x2
Anticipo de
USD 7.600
Financiá el saldo en 24 meses a
TASA 0%
Préstamo UVA
- 8 años o 160.000 km de garantía
- Entrega inmediata
- Colores a elección
- Tomamos tu usado sin límite de año/km
Anticipo incluye gastos de flete, formularios, patentamiento y financiación. Entrega inmediata. Colores a elección.


Himla 2.3 TDI Luxury AT 4x4
Financiá a
TASA 0%
Préstamo UVA
Hasta 24 cuotas de
$1.670.000
- 8 años o 160.000 km de garantía
- Entrega inmediata
- Colores a elección
- Tomamos tu usado sin límite de año/km
Anticipo incluye gastos de flete, formularios, patentamiento y financiación. Entrega inmediata. Colores a elección.

Himla 2.3 TDI Luxury AT 4x4
Anticipo de
USD 16.000
Financiá el saldo en 24 meses a
TASA 0%
Préstamo UVA
- 8 años o 160.000 km de garantía
- Entrega inmediata
- Colores a elección
- Tomamos tu usado sin límite de año/km
Anticipo incluye gastos de flete, formularios, patentamiento y financiación. Entrega inmediata. Colores a elección.
Precios sugeridos al público válidos en la República Argentina entre el 01/11/2026 y el 30/11/2026 para los vehículos Chery Himla, Himla 2.3 TDI Comfort MT 4x2 y Himla 2.3 TDI Luxury AT 4x4 adquiridos en nuestro concesionario oficial Chery Zay Auto. Financiación a tasa 0% con préstamo UVA de Banco Santander, saldo en hasta 24 cuotas sin interés. El anticipo incluye gastos de flete, formularios y patentamiento. Imágenes ilustrativas.
Los precios expresados son sugeridos y serán de libre determinación por parte de los concesionarios de la red oficial. El anticipo incluye gastos de flete, formularios y patentamiento. No incluye gastos de financiación ni de otorgamiento. Para más información sobre términos, condiciones o limitaciones aplicables, consultá en chery.com.ar
Conocelo en detalle





Verde
1 / 5 colores disponibles
Equipamiento
Características destacadas

Turbodiésel 2.3
161 CV y 420 Nm para trabajar y para viajar

4x4 de verdad
Tracción 4x4 High y Low con bloqueo de diferencial

Lista para trabajar
1.000 kg de carga y 3.000 kg de remolque

Interior y tecnología
Pantalla de 15,6", cámara 360° y cuero ecológico

Turbodiésel 2.3
161 CV y 420 Nm para trabajar y para viajar

4x4 de verdad
Tracción 4x4 High y Low con bloqueo de diferencial

Lista para trabajar
1.000 kg de carga y 3.000 kg de remolque

Interior y tecnología
Pantalla de 15,6", cámara 360° y cuero ecológico

Contacto
¿Estás interesado en este vehículo?
Cinco pasos y elegís cuándo pasás a verlo. Un asesor te confirma la visita con la propuesta que te corresponde para tu Himla, no con un precio de lista.
Tus datos están protegidos. Cifrados y sin compartir con terceros. Ley 25.326
Paso 1 · Tu perfil
¿Para qué lo vas a usar?
Preguntas frecuentes
En noviembre la Himla 2.3 TDI Comfort MT 4x2 se lleva con un anticipo de USD 7.600 y la Luxury AT 4x4 con USD 16.000. En las dos el saldo va en hasta 24 cuotas sin interés de $1.670.000, con préstamo UVA a tasa 0% de Banco Santander.
Dos: la Comfort, con caja manual de 6 velocidades y tracción 4x2, y la Luxury, con caja automática de 8 velocidades y tracción 4x4 High y Low con bloqueo de diferencial trasero. Las dos llevan el mismo motor 2.3 turbodiésel de 161 CV y 420 Nm.
1.000 kg de capacidad máxima de carga y 3.000 kg de remolque. La caja mide 1.530 × 1.620 × 515 mm (1.276 litros) y viene con revestimiento de serie.
Tiene 220 mm de despeje, ángulos de ataque y salida de 33° y 24°, 600 mm de capacidad de vadeo y control de descenso (HDC). La versión Luxury suma 4x4 con reductora y bloqueo de diferencial trasero.
Según la etiqueta de eficiencia energética homologada, la Luxury AT 4x4 consume 8,6 L/100 km en ciclo mixto y la Comfort MT 4x2, 8,9 L/100 km. El tanque es de 80 litros.
Las dos versiones tienen 7 airbags (frontales, laterales delanteros, de cortina y de rodilla para el conductor), control de estabilidad y tracción, asistente de frenada de emergencia, asistente de arranque en pendiente, control de descenso e ISOFIX.
Pantalla multimedia de 15,6" e instrumental de 9,2", cámara HD 360°, cargador inalámbrico, asientos de cuero ecológico con calefacción y ajuste eléctrico para el conductor, 6 parlantes, faros antiniebla delanteros, espejos plegables eléctricamente y llantas de 18".
8 años o 160.000 km de garantía (lo que ocurra primero), con mantenimiento cada 10.000 km o 12 meses.




